18.04.2024 г.       Оповещение о начале общественных обсуждений по проекту планировки с проектом межевания территории квартала 42-55 в Московском районе.

Жителей приглашают принять участие в общественных обсуждениях по «Проекту планировки с проектом межевания территории квартала 42-55, ограниченной Варшавской ул., ул.Победы, Московским пр., Ленинским пр., в Московском районе».

Проект ыполнен СПб ГКУ «НИПЦ Генерального плана Санкт-Петербурга» в рамках Тематического плана работ, выполняемых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, на основании распоряжения Комитета по градостроительству и архитектуре от 16.06.2021 № 1-11-211.

Документацией по планировке территории предусматривается размещение школы на 1100 мест, детского сада на 220 мест, а также организация проезда. Все согласования по документации получены.

Обсуждения проводятся до 15.05.2024, организатором выступает Комитет по градостроительству и архитектуре.

Порядок проведения общественных обсуждений:

Экспозиция проекта проводится на официальном сайте организатора общественных обсуждений в сети Интернет по адресу: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения с 24 апреля 3 мая 2024.

Посещение экспозиции возможно посредством сети Интернет круглосуточно в течение указанного периода.

Консультирование по содержанию проекта проводится с использованием программного обеспечения конференц-связи, которое можно загрузить с указанного сайта. Консультации проводятся: _26.04.2024 с 10:00 по 12:00.

При отсутствии доступа к сети Интернет получить доступ к экспозиции можно в помещениях следующих организаций в часы их работы: Комитет по градостроительству и архитектуре по адресу: 191023, г. Санкт-Петербург, ул. Зодчего Росси, д.1-3, 1-й этаж, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Культурно-досуговый центр «Московский», г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 152, лит.А.

Предложения и замечания по проекту, а также обосновывающие материалы к предложениям можно подавать:

а) посредством официального сайта организатора общественных обсуждений в сети Интернет по адресу: www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения;

б) в письменной форме в адрес организатора общественных обсуждений с 24.04.2024 по 03.05.2024 в будние дни по адресу: 191023, Санкт-Петербург, ул.Зодчего Росси, д.1-3, или почтовым отправлением.

Предложения и замечания участников общественных обсуждений, включая обосновывающие материалы (при наличии), должны быть переданы организатору общественных обсуждений до окончания срока экспозиции.

Круг лиц, являющихся участниками общественных обсуждений, установлен в пункте 1 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга «О порядке организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге».

Участники общественных обсуждений, в том числе те, кто подают предложения и замечания в письменной форме, представляют сведения о себе с приложением копий документов, подтверждающих такие сведения, а также согласие на обработку персональных данных, форма которого размещена на официальном сайте www.kgainfo.spb.ru в разделе /проекты и слушания/Публичные слушания и общественные обсуждения/.

Физические лица сообщают и подтверждают фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации).

Юридические лица сообщают и подтверждают наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес, а также полномочия представителя. Правообладатели объектов недвижимости сообщают и подтверждают права на земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Контактный телефон организатора общественных обсуждений: 576-16-00