18.05.2024 г.       Общегородской день благоустройства в Пулковском меридиане.

По доброй традиции в Московском районе прошел общегородской день благоустройства. Экологическую акцию органы местного самоуправления муниципального образования Пулковский меридиан провели во дворе на улице Победы, 8, на территории нового общественного пространства, которое благоустроили в прошлом году.

В добром субботнике приняли участие жители округа, даже самые юные, а также представители органов местного самоуправления.

Активные жители района совместно с главой муниципального образования Пулковский меридиан Виктором Макаровым и депутатами муниципального совета привели в порядок территорию: подмели пешеходные дорожки, навели лоск на газонах и сделали двор более зеленым.

Присоединились к акции по благоустройству глава Московского района Владимир Ушаков и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров.

На газон возле площадки и рядом со школой высадили шесть кленов, восемь кустов сирени, три чубушника, три декоративные яблони Ред Обелиск и две сакуры. Одно дерево украшает двор по центру, прямо напротив выхода из школы. Второе посадили с торца здания, где расположена детская площадка.

Участвовали в акции по благоустройству и ребята из школы №594, которая находится на территории двора. Школьники украсили клумбу рядом с образовательным учреждением тремя сортами гортензии.