25.05.2020 г.       Петербург готовится к электронному голосованию: оно пройдет уже сегодня.

Сегодня в Петербурге на сайте golos.gov.spb.ru пройдет электронное голосование, с помощью которого горожане получат возможность оценить систему дистанционного обучения школьников.

Родителям школьников и учителям предлагают оценить дистанционную часть учебного года и заодно протестировать петербургскую разработку электронного голосования.

Сегодня, 25 мая, с 10:00 до 14:00 в Санкт-Петербурге пройдёт опрос родителей и учителей школ Санкт-Петербурга по вопросу организации дистанционного обучения детей на платформе golos.gov.spb.ru.

В условиях рекомендованного режима самоизоляции образовательные учреждения страны в текущей четверти перешли на дистанционное обучение. Сложившаяся ситуация стала неординарной для современной системы школьного образования, что сформировало потребность в исследовании трудностей, с которыми столкнулись ученики школ и их родители в процессе перехода на дистанционный формат.

Для прохождения опроса необходимо перейти по адресу: https://golos.gov.spb.ru/. Он занимает не более 5 минут.