27.10.2020 г.       Пожар на 5-м Предпортовом: повод вспомнить про меры безопасности.

Управление по Московскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает жителям района о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и сообщает, что 10 октября 2020 года в однокомнатной квартире на 5-м Предпортовом проезде произошел пожар. В больницы города были госпитализированы проживающие в квартире четверо детей в возрасте от 1 до 7 лет и их отец с отравлением угарным газом. В результате пожара обгорела кухня, закоптились стены и потолок квартиры. Более серьезных последствий удалось избежать благодаря срабатыванию систем автоматической противопожарной защиты: системы дымоудаления, автоматической пожарной сигнализации и оповещения. В настоящий момент пострадавшие выписаны из лечебных учреждений.

Уважаемые жители, будьте внимательны и осторожны! Берегите себя и своих близких!

Инспектор отделения ОНДПР Московского района управления по Московскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу Карпушкина А.В.