Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
19.11.2021 г.       Когда воплощаются мечты. Новая зона отдыха на Пулковском шоссе.







В этом году органы местного самоуправления округа завершили работы по обустройству общественного пространства по адресу Пулковское шоссе, 95.

Долгожданная зона отдыха открылась для горожан праздником двора, с выступлениями артистов цирка, сладкой ватой и воздушными шарами. Активные жители, которые участвовали в разработке проекта площадки, получили благодарности от главы муниципального образования муниципального округа Пулковский меридиан.

На этапе проектирования органы местного самоуправления совместно с активными жителями дважды проводили общественные обсуждения с горожанами, проживающими в микрорайоне «Цветочный питомник». При благоустройстве территории также удалось максимально сохранить все посаженые жителями растения, был восстановлен, усовершенствован и засеян газон общей площадью более 1300 кв.м.

Значительную поддержку муниципальному образованию оказал депутат Законодательного собрания Алексей Макаров, который добивался выделения субсидии из городского бюджета на обустройство этой зоны отдыха. Получилось комфортное, современное и красивое место отдыха для жителей самой южной части Московского района.

Органы местного самоуправления также провели акцию по озеленению сквера на территории общественного пространства на Пулковском шоссе, 95. Во время мероприятия детскую площадку очистили от старой листвы и мусора, были высажены деревья и кустарники. Новые молодые деревья посадили на зеленом участке рядом с детской игровой зоной. Также покрасили основание для установки живой ели, которое просили сохранить жители. В событии приняли участие глава Московского района Владимир Ушаков и депутат Законодательного собрания Алексей Макаров. Посадить деревья также пришли активные жители микрорайона.

В итоге во дворе дома 95 на Пулковском шоссе высадили: 1 козью иву, 40 пузыреплодников, 3 клена, 2 калины и 10 спирей.

Муниципальный округ Пулковский меридиан