Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
04.06.2023 г.       Летний трудовой отряд работает на территории округа.





Ежегодно юные жители округа, от 14 до 18 лет, получают первый трудовой опыт на территории муниципального образования. Этот год не стал исключением. Весь июнь трудовой отряд участвует в благоустройстве округа.

Ребята работают по четыре часа пять дней в неделю: пропалывают клумбы, сгребают скошенную траву, подметают детские площадки. Для большинства эта работа – первая официальная.

– Я работаю впервые, и мне понравилось, что эта работа на свежем воздухе, – делится Василиса Терехова.

– Для первой работы – это очень неплохо. У нас дружный, веселый коллектив, а еще понимающее начальство. Думаю, что это отличное занятие на лето, плюс полученный опыт, конечно, пригодится, – рассуждает Иван Федоров.

Возможность получить первый официальный трудовой стаж и заработную плату молодежь радует. И, по словам, бригадира, ребята хоть и сложно временами, но они стараются и выкладываются на полную.

– Коллектив у нас подобрался очень хороший. Дети добрые, отзывчивые и веселые. Работа для них хоть и сложна иногда, но им нравится, и никто еще не пропустил ни одного рабочего дня. За все время пока я проработала с ними, они делают перерывы всего на 5 минут в час, – рассказывает бригадир Алена Бойко. – Ребята за это время стали более дружными, готовы друг другу помогать при первой просьбе. Возможность поработать в трудовом отряде существует в муниципальном образовании уже много лет, и некоторые очень давно хотели попробовать.

Муниципальный округ Пулковский меридиан