Обычная версия
a a a
Картинки
выкл
вкл
Настройки
Настройка шрифта
шрифт:
Интервал:
Выбор цветовой схемы
Черным по белому
Белым по черному
Черным по синему
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Опека и попечительство Благоустройство Газета «Пулковский меридиан»   Московский район  
Наши контакты
E-mail
info@mo47.spb.ru

Телефон
373-65-66
371-92-57

Адрес
196070, Санкт-Петербург,
ул. Победы, д. 8

Интересный разговор

МО на карте города
МО на карте города

Новости
03.07.2023 г.       Будущее двора на месте демонтированной площадки на Варшавской, 44 обсудили с жителями органы местного самоуправления.

Обеспокоенность жителей вызвал демонтаж спортивной площадки во дворе рядом с площадью Чернышевского. Органы местного самоуправления провели встречу с горожанами, чтобы разъяснить ситуацию и обсудить дальнейшее благоустройства двора (на месте спортивной площадки) на Варшавской, 44.

Основные итоги встречи:

Территория, где находилась спортплощадка, на данный момент закреплена за ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №1 Московского района Санкт-Петербурга». Именно поэтому проводить работы по благоустройству в границах указанного земельного участка органы местного самоуправления на данный момент не имеют правовых оснований.

По условиям госконтракта, заключенного ГБУ СШОР №1 на выполнение работ по демонтажу спортивной площадки, на ее месте запланировано устройство газона. После завершения работ и снятия земельного участка с кадастрового учета, органы местного самоуправления муниципального округа Пулковский меридиан смогут приступить к разработке проекта комплексного благоустройства территории с учетом подземных коммуникаций.

Место расположения территории, где находилась спортивная площадка, относится к территории зеленых насаждений общего пользования местного значения (сквер б/н на Бассейной ул., д. 12). В силу городского закона здесь не может быть ничего кроме детской, спортивной площадок, дорожек и зеленых насаждений.

Муниципальный округ Пулковский меридиан