15.09.2023 г.       Интерактивная экспозиция «История нашей Победы».

17 сентября у жителей округа будет возможность погрузиться в военную историю, подержать в руках оружие Победы и, конечно, сделать памятные фотографии. Муниципальное образование организует для горожан передвижную интерактивную выставку. Ищите адрес, который ближе к вашему дому, и приходите всей семьей.
11:00 – сквер около Пулковского, 11/1
14:00 – сквер на Пилотов, 25
17:00 – Пулковское шоссе, д. 71, между корпусами 6 и 5
Увидеть советский бронетранспортер Скаут, подержать в руках пистолет-пулемет Шпагина, винтовки и карабины системы Мосина, самозарядный карабин Симонова, а также пистолеты и револьверы времен Великой Отечественной войны.
Творческим украшением мероприятия будет концерт любимых военных песен, которые исполнит фронтовая бригада на советском грузовике ЗИС-5.
Для маленьких жителей округа будет работать интерактивная площадка «Юный связист». Гостей ждут мастер-классы, лекции и фотозона для пополнения семейных альбомов.