20.09.2023 г.       Встреча молодежи Московского района с Марийской автономией «Ший Корно».

В Доме молодежи «Пулковец», под эгидой программы по гармонизации межнациональных отношений, повышения толерантности и погашения экстремизма «Строим мосты, а не стены», прошла встреча с представителями Марийской автономии «Ший Корно».

Мероприятия было организовано органами домом молодежи «Пулковец» совместно с муниципальным образованием Пулковский меридиан, чтобы познакомить молодежь Московского района с богатством и разнообразием марийской культуры.

В ходе этого уникального культурного обмена представители юной аудитории получили возможность познакомиться с основными аспектами марийской культуры – ее языком, происхождением и общепринятыми традициями.

Главным событием этой встречи стал мастер-класс по марийской вышивке, который позволил участникам не только ознакомиться с тонкостями данного искусства, но и самим попробовать свои силы в создании уникальных национальных узоров. Марийская вышивка известна своей яркостью и красочностью, а также символическим значением каждого элемента.