25.11.2023 г.       Опасно, тонкий лед. Спасатели проводят рейды на водных объектах.

Для обеспечения безопасности людей на первом льду специалисты Пожарно-спасательного отряда Московского района проводят ежедневные профилактические рейды на водных объектах Московского района, в ходе которых с гражданами проводятся беседы и разъясняются правила поведения и действия в случае чрезвычайной ситуации на льду.

Напоминаем, что постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 03.11.2023 № 1165 установлен запрет выхода на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге в период с 15 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года. Об этом предупреждают знаки «Выход на лед запрещен». Лед очень коварен, его толщина везде разная, а структура неоднородная и рыхлая. Специалисты предупреждают жителей района о непредсказуемости зеркальной глади. Тем, кто все-таки рискнет выйти на лед, когда этого делать нельзя, может поплатиться не только своим здоровьем, но и административным наказанием.